Собянин утвердил список льготников на 50-процентную скидку при плате за капремонт

Мэр Москвы утвердил дополнительный список льготников, которые получат 50-процентную скидку при перечислении взносов на капремонт жилых домов. В постановлении, в частности, упомянуты инвалиды, ветераны, награжденные медалью "За оборону Москвы", Почетные доноры, некоторые категории многодетных семей.

Мэр Москвы утвердил дополнительный список льготников, которые получат 50-процентную скидку при перечислении взносов на капремонт жилых домов. В постановлении, в частности, упомянуты инвалиды, ветераны, награжденные медалью "За оборону Москвы", Почетные доноры, некоторые категории многодетных семей. Как сообщают "Вести-Москва", льготы будут предоставляться на одну квартиру и рассчитываться, исходя из минимального взноса 15 рублей за квадратный метр в месяц.

Льготы устанавливаются с 1 июля 2015 года. Ранее уплаченные льготниками излишние суммы будут зачтены в счет будущих платежей.

В Москве плата за капремонт в Москве введена с 1 июля 2015 года. Минимальный взнос на капремонт в столице составляет 15 рублей за 1 квадратный метр жилплощади. Программа капремонта жилых домов рассчитана на 30 лет. Владельцы квартир могут собирать деньги на эти работы на спецсчетах и распоряжаться ими самостоятельно, либо доверить сбор средств Фонду капитального ремонта.