В Барселоне ранили не российского авторитета, а голландца в розыске


EPA

Один из раненных в результате стрельбы у отеля в Барселоне является не бельгийцем, как сообщалось ранее, а гражданином Нидерландов, объявленным в розыск Интерполом. К находящемуся сейчас в госпитале 26-летнему голландцу приставлены полицейские.

Один из раненных в результате стрельбы у отеля в Барселоне является не бельгийцем, как сообщалось ранее, а гражданином Нидерландов, объявленным в розыск Интерполом, сообщило агентство Бельга. По его данным, к находящемуся сейчас в госпитале 26-летнему голландцу приставлены полицейские, передает РИА Новости.

Ранее испанские СМИ сообщили, что перестрелка в Барселоне 28 июля могла быть покушением на вора в законе, выходца из России или Грузии. По их мнению, это могли быть разборки внутри одной группировки или сведение счетов между конкурирующими.

Однако Генконсульство России в Барселоне не подтвердило информацию о том, что раненный "бельгиец" является выходцем из России. По словам дежурного дипломата, местная полиция заявила, что российских граждан среди пострадавших нет.

Во вторник неизвестный открыл стрельбу около одного из отелей в центре Барселоны, в результате которой два человека, в том числе гражданин Великобритании, получили ранения и были госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии. Подозреваемым удалось скрыться, полиция начала расследование данного инцидента.