На электричку Ярославского направления упал кабель


фото: Russian Look

В Подмосковье на пригородную электричку Ярославского направления упал высоковольтный кабель. Инцидент произошел в 21:00 на перегоне "Зеленый Бор — Ивантеевка". На месте находится специальная бригада железнодорожников. Всего в результате инцидента в пути задержано порядка восьми электричек.

В Подмосковье на пригородную электричку Ярославского направления упал высоковольтный кабель. Как сообщили ТАСС в управлении Московской железной дороги, инцидент произошел в 21:00 по московскому времени на перегоне "Зеленый Бор — Ивантеевка".

"Здесь машинист электрички, следовавшей из Москвы во Фрязино, сообщил о падении стороннего предмета на крышу поезда, из-за чего состав не смог продолжить движение",- сказал собеседник. По предварительной информации управления магистрали, предметом оказался электрический кабель, не принадлежащий железной дороге, а находящийся в ведении сторонней электроснабжающей организации.

"На месте сейчас находится специальная бригада железнодорожников. Однако до прибытия специалистов элекроснабжающей организации она не может приступить к ликвидации последствий инцидента и восстановлению движения",- отметил представитель управления.

Он заверил, что как только представители электроснабжающей организации уберут упавший кабель, железнодорожники постараются в кратчайшие сроки восстановить движение поездов. Всего в результате инцидента в пути задержано порядка восьми электричек.

Это уже второе происшествие на Ярославском направлении железной дороги сегодня. В утренний час пик было парализовано движение из-за гибели 15-летнего подростка. Он погиб от удара током, который получил, забравшись на крышу электрички.