Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 2 недели назад

Спецслужбы США: Boeing-777 был умышленно направлен другим курсом

По мнению экспертов из американских спецслужб, изучавших обстоятельства исчезновения малайзийского Boeing-777, кто-то в кабине пилотов умышленно изменил курс лайнера. Эти выводы основаны на анализе данных со спутника.

По мнению экспертов из американских спецслужб, изучавших обстоятельства исчезновения малайзийского Boeing-777, кто-то в кабине пилотов умышленно изменил курс лайнера. Эти выводы основаны на анализе данных со спутника, уточняет ТАСС.

Неизвестный, сменивший курс, направил Boeing через территорию Индонезии в южную часть Индийского океана. Выводы, сделанные спецслужбами, были занесены в экспертный отчет, не предназначенный для публикации.

После обнаружения обломка самолета на острове Реюньон была подготовлена экспертиза. Предполагается, что найденный фрагмент принадлежит пропавшему лайнеру.

Boeing-777-200 "Малайзийских авиалиний" пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года. Предполагается, что он потерпел крушение в южной части Индийского океана. Лайнер летел из Куала-Лумпура в Пекин, на его борту были 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров был один россиянин.