На реке Яна перевернулась лодка, один человек погиб, двое пропали без вести

В ночь на 30 июля на реке Яна перевернулась моторная лодка, на борту которой находились 10 человек. В результате погиб один человек – 35-летний мужчина, сердце которого остановилось в результате переохлаждения.

В ночь на 30 июля на реке Яна перевернулась моторная лодка, на борту которой находились 10 человек. В результате погиб один человек – 35-летний мужчина, сердце которого остановилось в результате переохлаждения. Еще два человека пропали без вести. Остальных удалось спасти, передает ТАСС.

Пятеро спасенных находятся в стабильном состоянии. Еще двое – женщина и грудной ребенок – госпитализированы в районную больницу поселка Батагай. У малыша общее переохлаждение организма.

Поиски двоих пропавших пассажиров ведутся до сих пор. Для обследования дна реки будут привлечены водолазы. Яна – быстротекущая река, что усложняет поисковую операцию.

Моторная лодка направлялась из поселка Усть-Куйга в село Казачье. Причины аварии пока неизвестны. По одной из версий, лодка налетела на бревно или врезалась в другое судно.

В момент аварии по Яне плыло судно Усть-Янского пароходства, которое впоследствии взяло на борт спасенных людей.