Майкл Ломбардо: в "Игре престолов" будет восемь сезонов

Топ-менеджер киностудии НВО (Home Box Office) Майкл Ломбардо сообщил, что телесериал "Игра престолов", снимающийся на данной студии, закончится после 8 сезона.

Топ-менеджер киностудии НВО (Home Box Office) Майкл Ломбардо сообщил, что телесериал "Игра престолов", снимающийся на данной студии, закончится после 8 сезона. По окончании пятого сезона (июнь 2015 года) продюсеры шоу решили, что "Игра престолов" будет продолжаться еще три года. "Я, конечно, надеюсь, что они передумают, но сейчас перед нами именно такая перспектива", – отметил Ломбардо.

Изначально планировалось, что в "Игре престолов" будет шесть сезонов. В октябре 2014 года стало известно, что будет сниматься седьмой сезон и что актеры уже подписали соответствующие контракты.

"Игра престолов" — экранизация саги Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени". Произведение публикуется с 1996 года по сегодняшний день, и оно не завершено. Премьера сериала состоялась в апреле 2011 года, напоминает РИА Новости. "Игра престолов" удостоена 10 премий "Эмми", "Золотого Глобуса" и многих других наград.