Минобороны: крупномасштабной войны не предвидится, но локальные конфликты возможны


фото: Russian Look

Вероятность масштабной войны против России очень низка. Об этом заявил представитель Минобороны России, добавив, что министерство внимательно отслеживает возможные военные угрозы. Он подчеркнул, что крупномасштабной войны не предвидится, однако локальные конфликты на границах все-таки возможны.

Вероятность масштабной войны против России очень низка. Об этом заявил представитель Минобороны России, добавив, что министерство внимательно отслеживает возможные военные угрозы.

"Военные опасности для нас существовали всегда. Но в настоящее время непосредственной военной угрозы для России нет", — сказал представить Минобороны.

Он подчеркнул, что крупномасштабной войны не предвидится, однако локальные конфликты на границах все-таки возможны, передает "Интерфакс".

"В то же время существует опасность втягивания нас по границам в какие-то локальные конфликты. Мы их прогнозируем, знаем. Мало того, мы можем даже предполагать даты, какие группировки войск будут созданы против нас, что мы им противопоставим, как все это будет выглядеть", — пояснили в Минобороны.