Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Поиски обломков MH370: на острове Реюньон нашли бутылки с китайскими надписями

Близ французского острова Реюньон, где обнаружили обломок самолета "Боинг 777", нашли пластиковые бутылки с надписями на малайском и китайском языках. Это подтверждает предположение о том, что обломки принадлежат пропавшему лайнеру "Малайзийских авиалиний". На его борту было 153 гражданина КНР.

Близ французского острова Реюньон, где на днях обнаружили обломок самолета "Боинг 777", нашли пластиковые бутылки с надписями на малайском и китайском языках. Это подтверждает предположение о том, что обломки принадлежат лайнеру "Малайзийских авиалиний", который в марте прошлого года бесследно пропал над Индийским океаном.

Как поясняет Mirror, обнаружены были бутылки из-под воды с китайскими надписями. Кроме того, поисковики нашли емкость из-под чистящего средства с индонезийской надписью. На борту злополучного "Боинга" находились 153 гражданина Китая.

Обломок крыла самолета нашли уборщики пляжа на острове Реюньон. Информация об этом появилась 29 июля. Эксперты заявили, что этот фрагмент, вероятнее всего, принадлежит лайнеру "Боинг 777". Позже недалеко от места, где он был обнаружен, нашли изорванный чемодан. Хотя, как заявил австралийский вице-премьер Уоррен Трасс, насчет чемодана эксперты сомневаются: возможно, он и не имеет ничего общего с исчезнувшим "Боингом".

Как сообщает CNN, исследовать фрагмент крыла будут во Франции. Работа начнется на следующей неделе, проинформировала представитель парижской прокуратуры Агнес Тибо-Лекивр. Обломки доставят в Тулузу, где базируется Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.

Французские и австралийские власти практически уверены, что на острове Реюньон нашли обломки самолета, выполнявшего рейс MH370. И все же, они подчеркивают, что окончательные выводы делать рано.

"Боинг 777" компании "Малайзийские авиалинии" выполнял рейс из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года. Он исчез с экранов радаров вскоре после взлета. На его борту находились 239 человек. В южной части Индийского океана начались масштабные поиски, в которых участвовали специалисты из Австралии, Малайзии, Китая, США, Новой Зеландии и других стран. Поиски ничего не дали: не удалось обнаружить ни обломков лайнера, ни тел погибших.