Путин не будет участвовать в крымской экспедиции

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию, что Владимир Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества в Крыму. Ранее Дмитрий Песков анонсировал, что Путин примет участие в одной из экспедиций общества, причем произойдет это до конца августа.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию, что Владимир Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества в Крыму.

"Нет, пока я не могу подтвердить эту информацию", — цитирует пресс-секретаря "Интерфакс".

Ранее, выступая на первом заседании Медиа-клуба в преддверии празднования 170-летия Русского географического общества, Дмитрий Песков анонсировал, что Путин примет участие в одной из экспедиций общества, причем произойдет это до конца августа.

Сегодня в СМИ появилась информация, что президент отправится с РГО в Крым. Утверждалось, что глава государства будет исследовать достопримечательности полуострова, среди которых места, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и античные суда на дне Черного моря.

Русское географическое общество было основано в 1845 году. В ноябре 2009 года Владимир Путин возглавил попечительский совет общества.