В "Ашане" нашли просроченную колбасу


фото ИТАР-ТАСС

В одинцовском "Ашане" при изготовлении пиццы использовали просроченную колбасу. К такому выводу пришли специалисты Россельхознадзора после проведенной проверки. 20 июля 2015 года для приготовления пиццы использовалась сырокопченая колбаса, срок годности которой вышел 5 июля.

В одинцовском "Ашане" при изготовлении пиццы использовали просроченную колбасу. К такому выводу пришли специалисты Россельхознадзора после проведенной проверки.

"В ходе проверки гипермаркета в деревне Марфино Одинцовского района Московской области выявлены нарушения, допускаемые при изготовлении и выпуске в реализацию пиццы с использованием продукции животного происхождения", — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Как удалось установить ведомству, 20 июля 2015 года для приготовления пиццы использовалась сырокопченая колбаса, срок годности которой вышел 5 июля.

Ранее, передает ТАСС, Россельхознадзору удалось установить, что в распределительном центре "Ашана" в Подмосковье осуществлялась отгрузка мясного сырья, которое потом фасовалось с нарушениями. В ведомстве заявили, что проверки были проведены по поручению заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича.

Под брендом "Ашан" в настоящее время работает 88 магазинов, в том числе 57 классических гипермаркетов. Компания занимает второе место в мире среди французских дистрибьюторов и 11-е место в мире в сфере продаж продуктов питания.