Пассажирский поезд Москва – Белгород столкнулся с КамАЗом: двое пострадавших в тяжелом состоянии


фото EPA

Четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов в Белгородской области в результате столкновения с грузовым автомобилем. Пока известно о двух пострадавших – водителе КамАЗа и машинисте локомотива.

Четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов в Белгородской области в результате столкновения с грузовым автомобилем, сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ.

Авария произошла в Прохоровском районе области. На железнодорожном переезде станции Звонница поезд Москва — Белгород столкнулся в КамАЗом, в результате произошел сход четырех вагонов. Вагоны устояли в вертикальном положении: они не опрокинулись, но
опрокинулся локомотив.

Пока известно о двух пострадавших — водителе КамАЗа и машинисте локомотива. "Они получили тяжелые травмы. В настоящее время в готовность приведен вертолет Ми-8 с медицинскими модулями для возможной эвакуации раненых", — сказали агентству в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС. На место происшествия выехали оперативные группы и два восстановительных поезда.