Столкновение поезда с грузовиком: с рельсов сошли 6 вагонов


фото: Russian Look

После столкновения "КамАЗом" в Белгородской области с рельсов сошли 6 вагонов пассажирского поезда. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

После столкновения с КамАЗом в Белгородской области с рельсов сошли 6 вагонов пассажирского поезда. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Как сообщил ТАСС представитель пресс-службы Управления МВД России по ЦФО, по данному факту проводится проверка. Ранее сообщалось о сходе колесных пар с первого по четвертый вагоны поезда Москва — Белгород в результате аварии на железнодорожном переезде станции Звонница в Прохоровском районе области.

Как отметили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ, в результате аварии пострадали машинист локомотива и водитель КамАЗа, их состояние оценивается как тяжелое.

По данным представителя МЧС, вагоны не опрокинулись, устояв в вертикальном положении, но опрокинулся локомотив. На место происшествия следуют два восстановительных поезда, в готовность приведен вертолет Ми-8 с медицинскими модулями для возможной эвакуации раненых.

Авария произошла в Прохоровском районе области. На железнодорожном переезде станции Звонница поезд "Москва — Белгород" столкнулся в "КамАЗом", в результате произошел сход колесных пар первого — четвертого вагонов. В результате аварии пострадали машинист локомотива и водитель "КамАЗа". Информация о других пострадавших уточняется.