Последствия аварии под Белгородом ликвидируют 200 человек

Сотни человек и десятки единиц техники устраняют последствия аварии в Белгородской области, где в результате столкновения с КАМАЗом сошли с рельсов вагоны поезда. В расписание поездов, следующих через поврежденный участок, внесены изменения.

Сотни человек и десятки единиц техники устраняют последствия аварии в Белгородской области, где в результате столкновения с КАМАЗом сошли с рельсов вагоны поезда, сообщили в ГУ МЧС, передает "Интерфакс". "Всего привлечена группировка сил и средств в составе 198 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС 113 человек и 18 единиц техники", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, водитель грузового автомобиля КАМАЗ выехал на переезд при запрещающем показании исправно работающей сигнализации на железнодорожном переезде 664 километра перегона Прохоровка — Беленихино Белгородского региона ЮВЖД. На переезде он столкнулся с локомотивом пассажирского поезда номер 001 Москва-Белгород.

В результате произошел сход локомотива и пяти вагонов пассажирского поезда, повреждены две опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов на участке временно приостановлено. Как сообщает ГУ МЧС по Белгородской области со ссылкой на РЖД, в расписание поездов, следующих через поврежденный участок, внесены изменения.

"Электропоезд номер 082 (Белгород-Санкт-Петербург) проследует в объезд через Готню. Электропоезд Ржава-Белгород находится в ожидании до момента ликвидации последствий происшествия. Электропоезд номер 002 отменен, так как является обратным маршрутом электропоезда номер 001", — уточняется в сообщении.

Ранее со ссылкой на СК РФ сообщалось, что число пострадавших в аварии составило 11 человек. Трое из них находятся в больнице, их состояние не вызывает опасений.