Шварценеггер показал убийце льва Сесила правильные трофеи


www.instagram.com

Знаменитый актер Арнольд Шварценеггер в своей манере отреагировал на гибель африканского льва Сесила, которого незаконно застрелил его соотечественник Уолтер Палмер. "Терминатор" выложил в своем "Инстаграме" (запрещена в РФ) поучительную фотографию, которая должна пристыдить любителя охоты.

Знаменитый актер Арнольд Шварценеггер в своей манере отреагировал на гибель африканского льва Сесила, которого незаконно застрелил его соотечественник Уолтер Палмер. "Терминатор" выложил в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) поучительную фотографию, которая должна пристыдить любителя охоты.

На опубликованном актером снимке запечатлен молодой Шварценеггер с двумя спортивными кубками, а также портрет погибшего Сесила. Над фотографией великого в прошлом бодибилдера написано: "Вот это настоящие трофеи", а над изображением Сесила – "А это нет". Свой снимок актер снабдил хэштегом #5forbigcats , которым интернет-пользователи отмечают материалы, связанные с убийством Сесила.

 

#5forBigCats

Фото опубликовано Arnold Schwarzenegger (@schwarzenegger)

13-летний зимбабвийский лев Сесил был застрелен 30 июля из арбалета в национальном парке Нванге. За право убить уникального хищника американский стоматолог Уолтер Палмер заплатил 50 тысяч долларов. В настоящий момент дантисту грозит 10 лет тюрьмы за убийство редкого животного.