В "Домодедово" убрали с полосы аварийный самолет

В аэропорту "Домодедово" эвакуирован с взлетно-посадочной полосы самолет, совершивший аварийную посадку вечером в пятницу, 31 июля. "В связи с происшествием отмененных рейсов не было. Значительных изменений в расписании не произошло", — подчеркнул представитель аэропорта.

В аэропорту "Домодедово" эвакуирован с взлетно-посадочной полосы самолет, совершивший аварийную посадку вечером в пятницу, 31 июля. "После завершения оперативно-следственных мероприятий на взлетно-посадочной полосе номер 1 наземные службы аэропорта эвакуировали с полосы самолет, выполнявший рейс Ульяновск — Москва. В результате инцидента взлетно-посадочная полоса не повреждена", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

По словам представителя аэропорта, по состоянию на 22:19 на взлетно-посадочной полосе номер 1 снова производятся взлет и посадка воздушных судов. "В связи с происшествием отмененных рейсов не было. Значительных изменений в расписании не произошло", — подчеркнул он.

Самолет Embraer компании "Руслайн" не смог выпустить передние шасси и был вынужден совершить аварийную посадку. На борту находились 28 пассажиров и, по разным данным, от трех до пяти членов экипажа. Никто из находившихся на борту не пострадал.