За июль в Горловке погибли от обстрелов семь человек

В июле из-за обстрелов вооруженных сил Украины погибли семь мирных жителей Горловки, находящейся на территории провозглашенной Донецкой народной республики. Еще 19 человек получили ранения. Всего с начала года от обстрелов силовиков в Горловке погибли 164 мирных жителя, еще 501 человек был ранен.

В июле из-за обстрелов вооруженных сил Украины погибли семь мирных жителей Горловки, находящейся на территории провозглашенной Донецкой народной республики. Еще 19 человек за этот период получили ранения разной степени тяжести, сообщили в городской администрации. "В июле погибли семь мирных жителей. Ранения разной степени тяжести получили 19 человек, из них трое детей", — приводит слова источника Донецкое агентство новостей.

Всего с начала года от обстрелов украинских силовиков в Горловке погибли 164 мирных жителя, еще 501 человек был ранен. В городе наблюдается самая большая статистика гибели детей от разрывов украинских снарядов — 16 за первое полугодие 2015 года. Обстрелы фиксируются ежедневно — как правило, в ночное время суток, передает ТАСС.

Обстреливали Горловку и минувшей ночью. В городской администрации сообщили, что огонь ведется со стороны Дзержинска и Майорска — то есть, с позиций, подконтрольных Киеву.