Владислав Дейнего: Контактная группа должна достигнуть конкретных результатов

На брифинге в Луганском информцентре полпред ЛНР Владислав Дейнего предложил не останавливать работу Контактной группы на встрече 3 августа и продолжать встречу до достижения результата.

На брифинге в Луганском информцентре полпред ЛНР Владислав Дейнего предложил не останавливать работу Контактной группы на встрече 3 августа и продолжать встречу до достижения результата, сообщает ТАСС.

По словам полпреда, по четырем основным пунктам переговоров нет никакого прогресса. В связи с этим назрела необходимость обратиться к украинской стороне и к гарантам соглашений. "Мы предлагаем перейти от имитации действий к непосредственно действиям. Для этого во время встречи 3 августа нужно работать до тех пор, пока не будут достигнуты конкретные результаты – даже если Контактной группе придется заседать неделю. Я уверен, что затраченные силы будут соответствовать результату", — сказал Дейнего.

Напомним, что 12 февраля текущего года участники Контактной группы подписали документ, ранее согласованный со странами-участницами "нормандской четверки". Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения, меры политического урегулирования. Встречи Контактной группы проводятся несколько раз в месяц.