Наталья Поклонская: крымские татары не нуждаются в решении своих проблем извне


Рюмин Александр/ТАСС

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала проведение так называемого Всемирного конгресса крымских татар в Турции.Она подчеркнула, что крымские татары не нуждаются в решении их проблем извне – тем более, когда этим целенаправленно спекулируют.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала проведение так называемого Всемирного конгресса крымских татар в Турции.Она подчеркнула, что крымские татары не нуждаются в решении их проблем извне – тем более, когда этим целенаправленно спекулируют, передает канал "Россия 24".

В минувшие выходные в Симферополе прошла конференция, в которой приняли участие представители 20 организаций крымских татар. Они приняли заявление, в котором призвали считать сегодняшнее мероприятие в Турции нелегитимным, так как оно не опирается на мнение татар, живущих в Крыму. Более того, мероприятие инициировано бывшими лидерами меджлиса — Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым. В настоящее время они находятся на территории Украины, и въезд в Россию им запрещен на пять лет по решению суда.