Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Обломок самолета с Реюньона привезли в Тулузу

Фрагмент крыла самолета, обнаруженный на острове Реюньон, доставили в лабораторию при Минобороны Франции. Об этом сообщили парижские СМИ. Изучать обломок начнут 5 августа.

Фрагмент крыла самолета, обнаруженный на острове Реюньон, доставили в лабораторию при Минобороны Франции. Об этом сообщили парижские СМИ. Изучать обломок начнут 5 августа. Когда станут известны результаты работы специалистов, пока не сообщается, передает "Интерфакс".

29 июля на одном из пляжей Реюньона был обнаружен обломок самолета. Эксперт в сфере авиационной безопасности Ксавье Тительман в записи в тематическом блоге не исключил, что это могут быть обломки борта Boeing-777.

В свою очередь, малайзийские власти уже подтвердили, что найденный обломок, действительно, принадлежал Boeing-777. Однако они заявили, что пока не готовы утверждать, что это часть крыла именно того самолета, который пропал весной прошлого года.

Boeing, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров в марте 2014 года. На борту находились 239 человек. Первоначально поиски велись в Южно-Китайском море и Малаккском проливе, в операции принимали участие 26 государств.