Кадыров думает, что его Instagram заблокируют

Чеченский лидер Рамзан Кадыров считает, что его аккаунт в Instagram (запрещена в РФ) могут заблокировать, потому что содержание его записей может не нравиться кому-то влиятельному. По словам политика, у него в соцсетях больше двух миллионов подписчиков, и иногда их блокируют. Сам он такими вещами не занимается.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров считает, что его аккаунт в Instagram могут заблокировать, потому что содержание и тон его записей может не нравиться кому-то влиятельному. По словам политика, у него в соцсетях больше двух миллионов подписчиков, и иногда их блокируют. Сам он такими вещами не занимается.

Ранее Рамзан Кадыров закрыл свой аккаунт, для того чтобы видеть его посты, нужно подписаться на его страницу. Он завел Instagram в феврале 2013 года и опубликовал за это время более 5,6 тысячи записей. Кроме того, глава Чеченской Республики присутствует во "ВКонтакте", а также в Facebook (запрещена в РФ), Twitter и ЖЖ.

Стоит отметить, что ранее были заблокированы официальные аккаунты Дмитрия Киселева в Facebook и Instagram. При этом ничего крамольного в них не было, более того – в соцсетях полно фейков, которые никто не запрещает нести несусветицу от имени гендиректора "России сегодня". Позже доступ к страницам ведущему "Вестей недели" все же вернули, но сам журналист заявил, что они ему больше неинтересны, и перебрался во "ВКонтакте".