Юная жительница Тюмени задержала убийцу

В Тюмени широко обсуждают подвиг 15-летней жительницы города. Увидев, как во дворе её дома мужчина ударил ножом двух молодых людей, девочка не растерялась и задержала преступника. Помогли приёмы рукопашного боя, которыми она владела.

В Тюмени широко обсуждают подвиг 15-летней жительницы города. Увидев, как во дворе её дома мужчина ударил ножом двух молодых людей, девочка не растерялась и задержала преступника. Помогли приёмы рукопашного боя, которыми она владела. В знак признательности полицейские уже вручили героине диплом и цветы.

Катя Пименова сегодня охотно показывает желающим приемы задержания и удержания злоумышленника. Именно так два дня назад пятнадцатилетняя тюменка обезвредила мужчину с ножом. Во дворе многоэтажки до сих пор различимы пятна крови. А в памяти соседей еще свежи события недавней ночи. Между прохожими завязалась драка. Потасовка закончилась поножовщиной.

"Нож у меня был. Встал, одного сперва порезал. Потом второй прыгал-прыгал… Второго порезал", — вспоминает задержанный. В этот момент в дело и вмешалась Катя – она услышала крики и вышла на улицу. Девушка два года занималась армейским рукопашным боем и, не раздумывая, обезоружила мужчину. "Когда я его оттащила, он хотел встать. Я его посадила обратно. Сначала одну руку заломала, потом вторую. И руками держала эти две руки. Руками и ногой еще прижала. Всё! Он пытался вырываться – бесполезно", — вспоминает Катя Пименова, жительница Тюмени.

До приезда скорой и полиции девушка удерживала преступника на земле. В это время соседи оказывали первую помощь пострадавшим, которые истекали кровью. "Здесь все орали. Я его держала, здесь мальчик лежал, которого он поранил сильно. Я переживала за них, что орала: скорую вызывайте! Мне было не до него, что я его держу, мне было страшно за тех, которые валялись. Чтобы им вовремя помочь…Милиция [sic] быстро приехала, скорая. Один умер, а второй – еще не известно", — рассказывает Катя.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. А Катя Пименова получила благодарность из рук начальника тюменской полиции. "Вы — пример для подражания не просто молодым людям, вашим одноклассникам, будущим однокурсникам, а просто пример сотрудникам полиции, что у нас есть такие граждане", — заверил Екатерину Пименову Петр Вагин, начальник УМВД России по г.Тюмени.

Приемы, которые девушка осваивала в спортивном зале, пригодились ей на практике. Без вмешательства спортсменки, эта история могла бы закончиться более печально. Теперь Катя признается, что ждет окончания летних каникул, чтобы снова пойти заниматься в школьную секцию армейского рукопашного боя, и отточить свое мастерство.