Во Франции эксперты приступили к изучению обломка самолета, найденного на острове Реюньон

Накануне его доставили в Тулузу. Это флаперон – часть крыла, которая одновременно выполняет функции элерона и закрылка. Уже известно, что фрагмент был установлен на лайнере Боинг-777. Осталось понять, имеет ли он отношение к пропавшему в марте прошлого года рейсу МН370.

Во Франции эксперты приступили к изучению обломка самолета, найденного на острове Реюньон. Накануне его доставили в Тулузу. Это флаперон — часть крыла, которая одновременно выполняет функции элерона и закрылка. Уже известно, что фрагмент был установлен на лайнере Боинг-777. Осталось понять, имеет ли он отношение к пропавшему в марте прошлого года рейсу МН370.

На острове Реюньон, тем временем, прошла служба в память жертв трагедии. Телеканал "Россия 24" напоминает, что на борту лайнера находились 239 человек. В основном — граждане Китая, а также турист из России. Местные газеты пишут, что жители находили и другие обломки ещё в мае. Рассказывают, например, как уборщик мусора, обнаружил на берегу самолетное кресло и несколько чемоданов с вещами. Мужчина тогда их просто сжёг, не понимая, что они могут иметь отношение к пропавшему Боингу.