В Турции боевики взорвали полицейский участок: 3 человека погибли, около 30 ранены


EPA

Трое турецких военных погибли и около 30 пострадали после атаки боевиков-смертников из запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны. Нападавшие на машине, начиненной взрывчаткой, врезались в полицейский блокпост.

Трое турецких военных погибли и около 30 пострадали после атаки боевиков-смертников из запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны. Нападавшие на машине, начиненной взрывчаткой, врезались в полицейский блокпост, передает телеканал "Россия 24".

Все раненые направлены в близлежащие больницы. Между тем одна из машин скорой помощи, выехавшая на место взрыва, по дороге подверглась обстрелу со стороны РПК.

В провинцию Агра, где произошло нападение, стянуты дополнительные подразделения армейского и полицейского спецназа, а также бронетехника. Проводится операция по поиску и ликвидации экстремистов, сообщает ТАСС.

Боевики РПК минувшей ночью совершили нападение на военных и в провинции Мардин, граничащей с Сирией. Там они привели в действие придорожную бомбу по время проезда армейского транспорта, патрулировавшего район нефтепровода Киркук-Юмурталык, который недавно был взорван террористами. Один военнослужащий погиб, четыре пострадали.

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля "Исламским государством" теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях. Число жертв террористов превысило 50 человек.