"Пари Сен-Жермен" выиграл Суперкубок Франции

Матчем за Суперкубок Франции стартовал сезон во французском футболе. В борьбе за первый трофей встретились чемпион страны, он же обладатель Кубка "Пари Сен-Жермен" и вице-чемпион "Лион". Со счетом 2:0 победу одержали парижане.

Встреча прошла в канадском городе Монреале, большинство населения которого говорит на французском языке. Судьба трофея была решена в первые двадцать минут встречи. На 11-й минуте успеха добился защитник "ПСЖ" Серж Орье, а через семь минут Эдинсон Кавани отправил второй мяч в ворота "Лиона". Во втором тайме лионцы остались в меньшинстве после удаления их капитана, центрального полузащитника Максима Гоналона.

"Пари Сен-Жермен" в пятый раз стал обладателем Суперкубка Франции. Чемпионат страны стартует восьмого августа. "ПСЖ" в первом туре отправятся в гости к "Лиллю", а "Лион" примет на своем поле "Лорьян".