Суперкубок Германии достался "Вольфсбургу"

Первый трофей сезона в немецком футболе – Суперкубок Германии достался обладателю Кубка страны "Вольфсбургу", который в серии пенальти обыграл чемпиона стран "Баварию". Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1.

Встреча прошла в столице страны — Берлине. Первыми успеха добились футболисты "Баварии" – на 49-й минуте ворота "волков" поразил Арьен Роббен. Этот гол долго оставался единственным, но за минуту до конца основного времени Никлас Бендтер отправил мяч в ворота чемпионов.

В серии пенальти соперники допустили лишь один промах – баварец Шаби Алонсо не смог переиграть вратаря "Вольфсбурга" Куна Кастелса. Игроки "волков" выполнили 11-метровые безупречно. Решающий удар нанес герой матча Бендтнер. "Вольфсбург" впервые в истории выиграл Суперкубок Германии.