Против нелегальных мигрантов, штурмующих Евротоннель, применили перечный газ

Мигранты из Африки и стран Ближнего Востока попытались сегодня проникнуть в тоннель под проливом Ла-Манш, чтобы добраться из Франции в Великобританию.

Мигранты из Африки и стран Ближнего Востока попытались сегодня проникнуть в тоннель под проливом Ла-Манш, чтобы добраться из Франции в Великобританию, сообщает ТАСС.

По информации спутникового телеканала Sky News, прошлой ночью сотни мигрантов штурмовали тоннель. Они успели обвалить защитные ограждения, прежде чем на место прибыли спецподразделения полиции. Когда беженцы добрались до последней линии ограждений, на помощь военнослужащим, охранявшим вход, подтянулись десятки полицейских. Стражам порядка пришлось применить перечный газ – таким образом, попытка силового проникновения под Ла-Манш была пресечена.

Ранее, с понедельника на вторник и со вторника на среду, беженцы уже предпринимали попытку добраться из французского Кале до Британии через Евротоннель. В первом штурме участвовали две тысячи человек, во втором – полторы тысячи. Один человек из числа мигрантов погиб.