Российские пловцы выступят в финале эстафеты 4х100 метров

Валерий Шарифулин/ТАСС

На чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Казани, начались соревнования пловцов. Сборная России по плаванию вышла в финал соревнований в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Мужская сборная России пробилась в финал кролевой эстафеты 4х100 м на чемпионате мира. У команды в составе Андрея Гречина, Данилы Изотова, Владимира Морозова и Александра Сухорукова лучшее время — 3:12.46. Вторыми стали бразильцы — 3:13.99, третьи — итальянцы (3:14.44). В финал не смогли пробиться сборные США и Германии, показавшие 10-й результат (3:16.01). Финал состоится сегодня, начало — в 19:03 по московскому времени.

Россиянин Кирилл Пригода пробился в полуфинал чемпионата мира в Казани на дистанции 100 м брассом. Спортсмен показал седьмой результат – 59,81. Пригода стал первым за сегодня россиянином, которому удалось пробиться в следующую стадию соревнований.

Женская сборная России не смогла пробиться в финал кролевой эстафеты 4х100 м на чемпионате мира. Команда в составе Вероники Поповой, Натальи Ловцовой, Виктории Андреевой и Марии Каменевой заняла десятое место с результатом 3.38,63.

Россиянин Александр Красных не смог выйти в финал чемпионата мира на дистанции 400 м вольным стилем. Спортсмен показал лишь 25-й результат (3.51,93). Красных был единственным представителем своей страны в этом виде программы. Лучшее время показал китаец Сунь Ян – 3:44.99. Спортсмен является двукратным олимпийским чемпионом и многократным чемпионом мира, сообщает "Спорт-Экспресс".