Российские лучницы – чемпионки мира

В столице Дании Копенгагене продолжается чемпионат мира по стрельбе из лука. Женская сборная России заняла первое место в командном турнире.

Женская сборная России по стрельбе из классического лука в составе Туяны Дашидоржиевой, Ксении Перовой и Инны Степановой победила в командном турнире на чемпионате мира в Копенгагене. В финальной встрече россиянки, уступая по ходу матча 0:4, оказались сильнее команды Индии со счетом 5:4. Тройку призеров замкнули спортсменки из Южной Кореи, победившие японок — 5:1.

В последний раз российские стрелки выигрывали медаль чемпионата мира в олимпийской дисциплине 6 лет назад. Соревнования завершатся 2 августа. Чемпионат мира по стрельбе из лука проводится с 1931 года, нынешний турнир — 48-й по счету.