Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 2 недели назад

Пропавший Boeing-777: дверь от самолета оказалась лестницей от дома

Фрагмент, обнаруженный в воскресенье на французском острове Реюньон в Индийском океане, ошибочно идентифицирован как дверь самолета. Об этом сообщил генеральный директор Управления гражданской авиации Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман.

Фрагмент, обнаруженный в воскресенье на французском острове Реюньон в Индийском океане, ошибочно идентифицирован как дверь самолета. Об этом сообщил генеральный директор Управления гражданской авиации Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман. Фрагмент оказался остатками "домашней лестницы".

Французская сторона, ведущая на острове исследование обнаруженной ранее части крыла, также подтвердила, что найденный фрагмент никакого отношения к самолету не имеет, сообщает "Интерфакс".

Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии" выполнял рейс из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года. Он исчез с экранов радаров вскоре после взлета. На его борту находились 239 человек. В южной части Индийского океана начались масштабные поиски, в которых участвовали специалисты из Австралии, Малайзии, Китая, США, Новой Зеландии и других стран. Поиски ничего не дали: не удалось обнаружить ни обломков лайнера, ни тел погибших.