Падение "Ночного хищника": выживший летчик получил сотрясение мозга

Медики диагностировали у пострадавшего в авиакатастрофе под Рязанью летчика сотрясение мозга и компрессионный ушиб шейных позвонков. Он выжил после падения вертолета Ми-28Н под Рязанью. Летчику оказывается медпомощь, его жизнь вне опасности.

Медики диагностировали у пострадавшего в авиакатастрофе под Рязанью летчика сотрясение мозга, передает "Интерфакс". Он выжил после падения вертолета Ми-28Н под Рязанью.

Летчику оказывается вся необходимая медицинская помощь, его жизнь вне опасности, сообщили в Министерстве обороны РФ. "По результатам первичного обследования у него диагностированы сотрясение головного мозга, компрессионный ушиб шейных позвонков", — отметили там.

"После совершения жесткой посадки летчик смог самостоятельно покинуть горящую машину и отойти на безопасное расстояние", — сообщили в Минобороны. "Лучшие специалисты-травматологи Центрального военного клинического госпиталя им. А.А.Вишневского выехали в Рязань для проведения медико-консультативной помощи и определения возможности транспортировки в Москву штурмана потерпевшего катастрофу под Рязанью вертолета Ми-28Н", — говорится в сообщении министерства.

Как сообщалось ранее, при выполнении пилотажной группой "Беркут" демонстрационных полетов на аэродроме полигона "Дубровичи" в Рязанской области, вертолет Ми-28Н, выполняя программу высшего пилотажа, вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку.

По данным ведомства, один пилот погиб, состояние второго — удовлетворительное. Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил журналистам, что причиной крушения вертолета стал отказ гидросистемы. После крушения полеты "Ночных хищников" были приостановлены.