Премьер-лига. "Мордовия" ушла от поражения в матче с "Уралом"

Третий тур чемпионата России по футболу продолжился в Саранске, где местная "Мордовия" принимала "Урал" из Екатеринбурга. Встреча завершилась вничью 1:1 Хозяева сравняли счет на последней минуте встречи.

В первом тайме игра была равной, но "Урал" атаковал намного острее. Прежде чем забить мяч гости создали несколько опасных моментов. Эдгар Манучарян угодил в перекладину, затем уральцы не смогли наказать вратаря "Мордовии" Нукри Ревивили за ошибку на выходе. Но на 41-й минуте Манучарян получил мяч от Никиты Бурмистрова, вошел в штрафную, обыграл Руслана Нахушева и поразил цель.

После перерыва игроки "Мордовии" несколько раз опасно угрожали воротам "Урала", но оборона гостей и вратарь Дмитрий Арапов отвели все угрозы. Постепенно преимущество саранчан сошло на нет, а уральцы довольно опасно контратаковали. Должен был забивать Александр Ставпец, но угодил в сетку с внешней стороны.

Матч близился к концу. Казалось, что "Урал" не упустит победу. Но гости допустили ошибку в обороне. Евгений Луценко ворвался в штрафную и нанес разящий удар. В итоге ничья 1:1, скорее расстроившая гостей, которые были ближе к победе.