В Европе снова беспорядки: подрались фанаты "Ниццы" и "Наполи"


EPA

В Ницце перед товарищеским матчем между футбольной командой города возникла массовая драка болельщиков. Потасовка произошла между поклонниками "Ниццы" и итальянского клуба "Наполи". Пострадали трое полицейских, участвовавших в подавлении беспорядков. Ряду машин полиции нанесен значительный ущерб.

В Ницце перед товарищеским матчем между футбольной командой города возникла массовая драка болельщиков, передает ТАСС. Потасовка произошла между поклонниками "Ниццы" и итальянского клуба "Наполи".

Как сообщило местное управление общественной безопасности, инцидент произошел на автомобильной развязке проходящей рядом с городом автомагистрали А8. "Драка была недолгой — порядка 15 минут, но крайне ожесточенной", — отметили в управлении безопасности.

Многие болельщики были в касках и вооружены арматурой или деревянными дубинками. Лица некоторых скрывали маски. Пострадали трое полицейских, участвовавших в подавлении беспорядков. Целому ряду машин полиции нанесен значительный ущерб.

Использованные болельщиками дымовые шашки вызвали несколько лесных пожаров, которые были быстро потушены. Полиция не осуществляла задержаний, а только оттеснила в сторону Италии машины с итальянскими болельщиками.

В настоящее время движение по автостраде А8, соединяющей юг Франции с Италией, восстановлено. По данным полиции, в ходе инцидента стадион Ниццы "Альянс Ривера" не пострадал.

Подобного рода потасовки болельщиков ранее также были отмечены в Дрездене, Бонне, Ювяскюля и других городах.