Бывший премьер Украины создал Комитет спасения

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины.

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины.

"Мы предлагаем всем гражданам, политическим партиям, профсоюзным и общественным движениям объединиться и общими усилиями навести порядок в нашем доме", — заявил он журналистам, выступая на пресс-конференции в Москве.

Азаров посетовал, что Комитет спасения создается вне Украины, но выразил надежду, что в будущем удастся вернуться в страну.

"Мы знаем, кто совершил государственный переворот на Украине, кто отказался от диалога со своим народом. Комитет спасения сейчас считает, что без смены политического руководства страны невозможно восстановить согласие", — сказал бывший глава правительства, передает ТАСС.

"Мы обращаемся к украинскому народу — мы готовы взять на себя ответственность за восстановление развития Украины", — подчеркнул Азаров.

Говоря о том, кто же вошел в созданный Комитет, бывший премьер отметил, что не всех получится назвать, так как часть людей живут и работают на Украине. "Настанет момент, когда мы представим их, прежде всего народу Украины. Могу уверить, что это — патриоты, не связанные ни с нынешней властью, ни с прежней", — сообщил Азаров.