Три маршрутных перевозчика Челябинска доказали законность повышения стоимости проезда

Три маршрутных перевозчика Челябинска доказали, что имеют законное право повысить стоимость проезда. Билеты на маршрутах ∎19, 86 и 11 теперь будут стоить 20 рублей. Сегодня эту информацию подтвердили в Министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

Три маршрутных перевозчика Челябинска доказали, что имеют законное право повысить стоимость проезда. Билеты на маршрутах 19, 86 и 11 теперь будут стоить 20 рублей. Сегодня эту информацию подтвердили в Министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области. 

Трем перевозчикам удалось дать экономическое обоснование повышения цены. Известно, что предприниматели просили увеличить стоимость одной поездки от 25 до 35 рублей. Оснований для такого глобального поднятия цены регулятор не увидел. Повышение тарифов связано с инфляцией последних двух лет, ростом цен на ГСМ, запчасти и ремонт, а также увеличением заработной платы водителей.

"Они доказали это. Кроме того, направление выносилось еще по двум перевозчикам. У них пока нет полного пакета документов, поэтому принятие решения отложено", — сообщила Татьяна Кучиц, министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.