Тема:

Эльдар Рязанов 2 года назад

Эльдар Рязанов проходит плановое медицинское обследование


фото: Russian Look

Народный артист СССР Эльдар Рязанов проходит плановое обследование в одной из московских клиник, через несколько дней его планируют выписать. Об этом сообщили в семье режиссера. Родные Рязанова опровергли информацию СМИ о том, что режиссер экстренно госпитализирован и перенес операцию на сердце.

Народный артист СССР Эльдар Рязанов проходит плановое обследование в одной из московских клиник, через несколько дней его планируют выписать. Об этом ТАСС сообщили сегодня в семье режиссера.

Родные Рязанова опровергли информацию некоторых СМИ о том, что режиссер был экстренно госпитализирован и ему сделали операцию на сердце. "Не госпитализирован, а находится на плановом обследовании через год после операции в кардиоцентре, — сказали в семье. — Все нормально".

Рязанову 87 лет. В конце ноября прошлого года он попал в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения" и несколько месяцев находился в больнице.

Эльдар Рязанов снял около тридцати фильмов, и практически каждый из них становился кинохитом. Самые знаменитые картины режиссера — "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих".