Нелегал умер, пытаясь пересечь границу с Испанией в чемодане

27-летний житель Марокко умер при попытке пересечь границу с Испанией в чемодане. Инцидент произошел на пароме, следовавшем из африканской части страны в европейскую. Саквояж, где прятался мужчина, находился в машине, за рулем которой сидел брат нелегала.

27-летний житель Марокко умер при попытке пересечь границу с Испанией в чемодане. Инцидент произошел на пароме, следовавшем из африканской части страны в европейскую. Саквояж, где прятался мужчина, находился в машине, за рулем которой сидел брат нелегала, сообщает Reuters.

Паром из Марокко в Испанию шел пять часов. За это время водитель, в машине которого прятался его брат, заметил, что тот долгое время не подает признаки жизни. Приоткрыв сумку, автомобилист убедился, что нелегал не дышит. Мужчина обратился к присутствовавшим на борту медикам, однако те не смогли помочь его родственнику. Врачи констатировали смерть нелегала. Его брат был задержан.

Мигранты часто прибегают к самым невероятным способам пересечения границ. Они могут прятаться буквально везде – от бампера автомобиля до цистерны с шоколадом.

Согласно статистике, с начала этого года в страны ЕС пытались проникнуть десятки тысяч нелегалов. Почти две тысячи из них погибли.