Жена, мать и шестеро детей: отца семейства подозревают в массовом убийстве

Страшная трагедия в Нижнем Новгороде: в одной из городских квартир нашли убитыми шестерых малолетних детей, всем им было меньше шести лет. Рядом обнаружили тело матери, которая на тот момент была беременна. Правоохранительные органы разыскивают 52-летнего отца семейства.

Страшная трагедия в Нижнем Новгороде: в одной из городских квартир нашли убитыми шестерых малолетних детей — всем им было меньше шести лет. Рядом обнаружили тело матери, которая на тот момент была беременна. Правоохранительные органы разыскивают 52-летнего отца семейства, который, по некоторым данным, страдал шизофренией. Тем временем, во Владимирской области обнаружено тело его матери.

Тела убитых обнаружили сегодня около 12 часов дня по московскому времени в квартире по улице Верхнепечерская, что в Нижнем Новгороде. По предварительным данным, останки могут принадлежать шестерым детям и их матери — Юлии Беловой.

"25 июля этого года дети перестали посещать дошкольное учреждение, о чем сегодня сотрудники учреждения сообщили в правоохранительные органы. По месту жительства входную дверь в квартиру никто не открыл. Следователи и сотрудники полиции через окно полезли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей", — сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области Елена Воеводина.

Убийца не пощадил беременную жену. Старшему ребенку было семь лет, младшему — год.

Обычная неприметная девятиэтажка в спальном районе Нижнего Новгорода. Страшное преступление произошло в квартире на втором этаже, там разбиты окна, поскольку следователи через них проникли в дом. Оперативная группа работает до сих пор.

Первыми тревогу забили сотрудники детского сада. Они сообщили в полицию, что с 25 июля дети Беловых перестали посещать дошкольное учреждение. Педагогов насторожил звонок из Коврова. Бабушка Валентина Зайцева сообщила, что хотела поговорить с внуками, но ее дочь Юлия Белова недоступна, отключены и все телефоны семьи. С отцом провели беседу, и он заявил, что семья уехала в деревню. Валентина Зайцева уверена, что причиной страшного убийства стала душевная болезнь ее зятя.

"Это моральный урод, с самого начала. Как только дочь познакомила меня, мне было стыдно по улице с ним ходить. Инвалид второй группы, шизофреник. Он на учете состоит во Владимирском психдиспансере. Состоял в "Адвентистах седьмого дня", вместе с ним вся семья: дочь моя, все дети и он", — сказала Валентина Зайцева.

Мать многодетной семьи соседи характеризуют вежливую, непьющую и заботливую. А вот за 52-летним Олегом Беловым водились странности. Мужчина, которого сейчас подозревают в массовом убийстве, вместе со своей матерью несколько лет назад был членом общества "Адвентистов седьмого дня" во Владимирской области, однако подозреваемого отлучили от общины. Он уехал и женился. Соседи по площадке рассказывают, что многодетная семья в Нижний Новгород переехала из Владимира недавно. Жили скромно, но шумно.

"Она стучала, я открыла. Она сказала: "Помогите, убивают". Ребенок маленький сказал: "Папа бьет". С тех пор была тишина. Юля молчала, а дети кричали, ужас", — рассказала соседка.

В настоящее время идет розыск подозреваемого Олега Белова, на сайте Следственного комитета Владимирской области появилось сообщение о том, что в городе Гороховец на грядке у своего дома была найдена убитой мать Олега Белова. Следователи не исключают, что это дело рук одного человека — отца многодетной семьи.

"По указанию председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения останков детей в квартире в Нижнем Новгороде, передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат Следственного комитета", — заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Из Москвы в Нижний Новгород выехала оперативная группа Следственного комитета России.