Коровы затоптали туристку в Альпах


Global Look Press

Трагедия произошла в швейцарских Альпах. 77-летняя туристка из Германии решила прогуляться у подножья гор и срезать путь через поле, на котором паслись коровы. Пенсионерка недооценила опасность и агрессивность этих мирных, на первый взгляд, животных. Они затоптали ее до смерти.

Трагедия произошла в швейцарских Альпах. 77-летняя туристка из Германии решила прогуляться у подножья гор и срезать путь через поле, на котором паслись коровы. Пенсионерка недооценила опасность и агрессивность этих мирных, на первый взгляд, животных. Они затоптали ее до смерти, сообщает Schweizer Bauer.

Пенсионерка из Германии, имя которой не называется, отдыхала в швейцарской коммуне Лакс в кантоне Граубюнден. Женщина шла из ресторана к подъемнику и решила прогуляться по пастбищу. Проигнорировав предупреждающие знаки, немка открыла ворота, которые находились под напряжением, и вошла на поле, где паслись коровы.

Внезапно животные начали окружать женщину, а затем бодать. Немка упала на землю. Ее крики услышал отдыхавший неподалеку байкер и вызвал спасателей. К несчастью, к тому моменту, как они отогнали от туристки коров, иностранка была уже мертва.

Это не первый случай нападений коров на людей. В 2014 году в Альпах эти животные атаковали двух женщин, в результате чего одна из них серьезно пострадала. Часто коровы проявляют агрессию, думая, что попавшиеся им на пути незваные гости хотят забрать их телят.