В московском аэропорту Шереметьево произошел сбой в системе обработки багажа


фото: Global Look Press

В связи с техническим сбоем системы обработки багажа в терминале Д зафиксированы сложности с отправкой багажа пассажиров, вылетающих из этого терминала, начиная с 17:30 по московскому времени.

В московском аэропорту Шереметьево произошел сбой в системе обработки багажа пассажиров, вылетающих из терминала Д. Об этом сообщил представитель воздушной гавани. "В связи с техническим сбоем системы обработки багажа в терминале Д зафиксированы сложности с отправкой багажа пассажиров, вылетающих из этого терминала, начиная с 17:30 по московскому времени", — сказал собеседник ТАСС.

Он заверил, что сотрудники аэропорта совместно с представителями авиакомпаний "в усиленном режиме занимаются этим вопросом с целью минимизировать неудобства для пассажиров". "Технические службы работают над устранением сбоя, а неотправленный багаж будет доставлен ближайшими рейсами",- заметили в аэропорту.

В 23-00 система обработки багажа была восстановлена. "Сотрудники аэропорта и авиакомпаний занимаются досылкой неотправленного багажа (рейсы с 17:35 до 21:30) ближайшими рейсами", — уточняет Шереметьево в своем микроблоге в Twitter.