В Вашингтоне вновь стреляли

Конфликт с применением огнестрельного оружия произошел во вторник в районе центрального бульвара столицы США - Национального молла. Как сообщили местные стражи порядка, начато расследование обстоятельств инцидента.

Конфликт с применением огнестрельного оружия произошел во вторник в районе центрального бульвара столицы США — Национального молла. Как сообщили местные стражи порядка, начато расследование обстоятельств инцидента.

"Мы обнаружили пистолет на месте происшествия после сообщений о стрельбе в машине, припаркованной у Национального молла. Ведется расследование случившегося", — отметили представители полиции. Оружие было найдено около Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди, где свидетели последний раз видели автомобиль, в котором, по их словам, произошел "конфликт с применением огнестрельного оружия". Сотрудники правоохранительных органов также обнаружили на месте происшествия фрагменты разбитого стекла. В полиции указали, что пострадавших в результате инцидента нет.

Национальный молл представляет собой комплекс различных памятников и музеев, принадлежащих, в том числе, всемирно известному Смитсоновскому институту. В центре бульвара стоит монумент первому президенту США Джорджу Вашингтону, в северной части расположен Белый дом, а в восточной находится Капитолий, уточняет ТАСС.