В Москве полицейский сбил женщину на проспекте Вернадского

Столичный полицейский сбил на служебной машине женщину на проспекте Вернадского. Он незамедлительно вызвал пострадавшей бригаду медиков, а до их прибытия оказывал ей первую необходимую помощь. Женщина госпитализирована.

Столичный полицейский сбил на служебной машине женщину на проспекте Вернадского, передает ТАСС. Как сообщили в МВД России, накануне в полдень на проспекте Вернадского, дом 14 А, находившийся на службе в форменной одежде полицейский-водитель группы немедленного реагирования отдела полиции по району "Проспект Вернадского", управляя служебным автомобилем "Форд Фокус", при движении задним ходом совершил наезд на пешехода.

Старший сержант полиции незамедлительно вызвал пострадавшей бригаду медиков, а до их прибытия оказывал ей первую необходимую помощь. Женщина госпитализирована. Полицейский прошел медицинское освидетельствование, которое не выявило алкоголя в его крови. "По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", — отметили в МВД.