Из-за погоды в Москве объявлен желтый уровень опасности


фото: Russian Look

Желтый уровень погодной опасности объявили синоптики Гидрометцентра РФ в Москве и Подмосковье. Это связано с высокими температурами воздуха, установившимися в регионе. Он символизирует потенциально опасную погоду. В данном случае, с точки зрения возникновения пожаров.

Желтый уровень погодной опасности объявили синоптики Гидрометцентра РФ в Москве и Подмосковье. Это связано с высокими температурами воздуха, установившимися в регионе. Данный уровень является средним в цветовой шкале гидрометеорологических предупреждений. Он символизирует потенциально опасную погоду. В данном случае, с точки зрения возникновения пожаров.

Вместе со столичным регионом желтый уровень действует на большей части Центрального федерального округа. Пять областей — Воронежская, Белгородская, Курская, Орловская и Брянская — окрашены сегодня на синоптической карте в более тревожный оранжевый цвет: там вероятна опасная погода, которая может стать причиной нанесения ущерба.

Наивысший — красный уровень в Центральной России не объявлялся. Синоптики Гидрометцентра РФ ожидают, что в течение дня температура воздуха в Москве и Подмосковье поднимется до плюс 25 градусов. Осадков не ожидается, передает ТАСС.