После перестрелки в Осло найдены подозрительные предметы


фото EPA

Второй предмет, похожий на бомбу, был обнаружен в среду в норвежской столице на платформе ближайшей к Университету Осло станции метро "Блиндерн".

Второй предмет, похожий на бомбу, был обнаружен в среду в норвежской столице на платформе ближайшей к Университету Осло станции метро "Блиндерн", сообщает ТАСС. По последним данным, станция временно закрыта, на месте работают саперы. В среду утром полиция оцепила большую часть территории университетского кампуса, где около 7 утра по местному времени была найдена подозрительная сумка, проверкой которой в настоящий момент заняты специалисты. В вузе отменены все занятия.

Полиция разыскивает двух злоумышленников, напавших в ночь на среду на одного из охранников университета. Полицейские полагают, что эти эпизоды связаны между собой. Сумка была найдена на том самом месте, где ночью произошла стрельба. В полиции уточнили, что охранник, который попытался остановить двух подозрительных молодых людей, разгуливавших по территории вуза после 3 часов ночи, получил выстрел в грудь из огнестрельного оружия.

Мужчину спас защитный жилет. Охранник в подробностях описал нападавших. По его словам, стрелявший был среднего роста, европейской внешности и говорил по-английски. Известно, что другой сотрудник норвежской охранной фирмы "НОКАС" также подвергся нападению рядом со станцией "Блиндерн" в ноябре прошлого года. Тогда неизвестный выстрелил в него из травматического пистолета и попытался отобрать ключи.