В регионе проверят качество сотовой связи


ГТРК "Ока"

Нарекания к качеству сотовой связи на автотрассах есть у губернатора. Вышки пересчитают и проверят их мощность и качество работы. По словам Олега Ковалева, в некоторых районах невозможно вызвать экстренные службы.

В регионе проверят качество сотовой связи. Нарекания к качеству сотовой связи на автотрассах есть у губернатора. Вышки пересчитают и проверят их мощность и качество работы. По словам Олега Ковалева, в некоторых районах невозможно вызвать экстренные службы.

И сегодня же на заседании регионального правительства губернатор поручил областной жилищной инспекции еженедельно отчитываться о работе. В отчете, по словам главы региона, должно быть указано количество выявленных нарушений, выданных предписаний и суммы штрафов. Кроме того, там должны быть отражены наиболее вопиющие случаи нарушений и то, какие меры приняты к их устранению.

А микрорайон Канищево хотят избавить от пробок. Улицу Бирюзова планируют разгрузить от транспорта благодаря новому участку дороги в районе поворота на поселок Борки. Губернатор Олег Ковалев поручил главе администрации Рязани Олегу Булекову в течение месяца подготовить предложения по соединению улицы Шабулина с Северным обходом, минуя улицу Бирюзова.