Тема:

ДТП в Хабаровском крае 8 лет назад

Страшное ДТП под Хабаровском: 16 погибших и 63 раненых

Число пострадавших при столкновении автобусов в Хабаровском крае увеличилось до 63, из них состояние 13 оценивается как тяжелое. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Число пострадавших при столкновении автобусов в Хабаровском крае увеличилось до 63, из них состояние 13 оценивается как тяжелое. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

"В результате автоаварии в Хабаровском крае пострадали 63 человека... Состояние 13 госпитализированных, в том числе 3 детей, оценивается как тяжелое, 12 человек, в том числе 5 детей, находятся в состоянии средней степени тяжести", — цитирует РИА Новости пресс-службу.

Также стало известно, что семьям погибших в ДТП будет выплачено по 500 тысяч рублей, пострадавшие получат по 200 тысяч рублей, по распоряжению губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Ранее президент России Владимир Путин поручил главе правительства Дмитрию Медведеву оказать помощь пострадавшим и семьям погибших в аварии. На совещании он, кроме того, заявил о необходимости дополнительных мер по обеспечению безопасности на дорогах.

Сегодня около 15 часов по местному времени на 125 километре федеральной трассы Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск столкнулись междугородные рейсовые автобусы, в результате чего погибли 16 пассажиров и более 60 человек, в том числе дети, пострадали. По данным МВД, причиной этого ДТП стал человеческий фактор и небезопасное проведение строительных работ на дороге. Водитель автобуса объезжал строительную технику, которая вела ремонт дороги, и не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автобусом, после чего опрокинулся в кювет.

По факту страшного ДТП заведено два уголовных дела— о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (его расследование взяло под контроль МВД РФ), и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Расследование одного из них взял на контроль Следственный департамент МВД РФ.

6 августа в Хабаровском крае будет объявлено днем траура по погибшим в страшном ДТП.