Отряды "умеренной оппозиции" понесли первые потери в Сирии

Отряды сирийской оппозиции, подготовленные военнослужащими США, понесли первые потери. Как сообщили представители американской администрации, в столкновениях с группировкой "Джабат ан-Нуср (запрещена в РФ)а", одним из подразделений "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы", на севере Сирии погиб один из бойцов.

Отряды сирийской оппозиции, подготовленные военнослужащими США, понесли первые потери. Как сообщили представители американской администрации, в столкновениях с группировкой "Джабат ан-Нуср (запрещена в РФ)а", одним из подразделений "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы", на севере Сирии погиб один из бойцов. Еще пятеро попали в плен, передает телеканал "Россия 24".

По данным СМИ, за два месяца американцы подготовили около 60 бойцов "умеренной оппозиции" для борьбы в Сирии с группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ)— при заявленных ранее намерениях ежегодно готовить до пяти тысяч добровольцев на базах в Турции, Катаре и Иордании.

Ранее президент США Барак Обама разрешил американским военным защищать проамериканскую оппозицию в Сирии с помощью авиации.