Полицейский сбил 14-летнего подростка на юге Москвы

В Москве полицейский сбил 14-летнего подростка на переходе в Коломенском проезде, пострадавший с травмами отправлен в больницу.

В Москве полицейский сбил 14-летнего подростка на переходе в Коломенском проезде, пострадавший с травмами отправлен в больницу, передает "Интерфакс". "В среду, примерно в 21 час, у дома 7Б в Коломенском проезде находившийся в свободное от службы время младший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела МВД России по Таганскому району, управляя автомобилем Renault Logan, совершил наезд на переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу подростка 2001 года рождения", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Полицейский сразу вызвал подростку бригаду медиков, а до их прибытия оказал подростку первую помощь. С травмами различной степени тяжести пострадавший госпитализирован в одну из столичных больниц. В отношении сотрудника составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Медики не выявили алкоголя в крови у полицейского. В данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.