Януковича вызвали на допрос через газету

В официальном издании центральных органов исполнительной власти "Правительственный курьер" опубликована повестка Генеральной прокуратуры экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

В официальном издании центральных органов исполнительной власти "Правительственный курьер" опубликована повестка Генеральной прокуратуры экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Публикация появилась в четверг, передает ТАСС.

В ней говорится, что Янукович вызывается на 11 августа на 11:00 по московскому времени в Генеральную прокуратуру к начальнику отдела Юрию Безщасному для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве.

Ранее сообщалось, что 27 июля Печерский районный суд Киева разрешил проведение Генпрокуратурой заочного расследования против Януковича. Как заявил генпрокурор Украины Виктор Шокин 28 июля, следствие в ближайшее время закончит работу над текстом обвинения в отношении экс-президента и "в ближайшее время это обвинение будет вручено Януковичу и другим его соратникам".

"На сегодня уже разработано и практически закончено обвинительное заключение относительно Януковича и других по признакам преступлений — создание преступной организации, злоупотребление властью и госизмена", — сказал он.