Тема:

Скончался Владимир Зельдин 4 года назад

Владимиру Зельдину предстоит операция на шейке бедра


фото EPA

Народный артист СССР Владимир Зельдин, накануне сломавший шейку бедра, готовится к операции. По словам жены, он чувствует себя неплохо.

Народный артист СССР Владимир Зельдин, накануне сломавший шейку бедра, готовится к операции. По словам жены, он чувствует себя неплохо.

"Он ничего, держится. Мы ждем, когда сделают операцию, она будет обязательно. Это необходимо, потому что Владимиру Михайловичу надо быть в форме: в октябре открывается новый сезон в театре Российской Армии, где он работает", — рассказала ТАСС Иветта Зельдина.

Инцидент произошел в научном центре имени Бакулева, где Владимир Михайлович проходил обследование. "К сожалению, так бывает: Зельдин сел мимо стула и сломал шейку бедра. Вчера его перевели в Центральную клиническую больницу", — пояснила супруга актера.

В феврале 2015 года Владимиру Зельдину исполнилось 100 лет. По традиции, день рождения именинник отметил бенефисом в родном Центральном академическом театре Российской армии.

Владимир Зельдин снялся в более чем 40 фильмах, среди которых "Сказание о земле Сибирской" (1947), "Карнавальная ночь" (1956), "Дядя Ваня" (1970), "Принцесса на горошине" (1976), "Тридцать первое июня" (1978) и многие другие.

Старейший артист СССР является лауреатом множества наград, в том числе ордена Трудового Красного Знамени, ордена Красной Звезды. В мае этого года Владимир Путин лично вручил Зельдину орден "За заслуги перед Отечеством" I степени.