Отца Ходорковского допрашивали по делу об убийстве мэра Нефтеюганска

В Следственном комитете РФ отца экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского допросили по возобновленному СК расследованию убийства в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

В Следственном комитете РФ отца экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского допросили по возобновленному СК расследованию убийства в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, сообщает ТАСС.

По словам адвоката Сергея Бадамшина, присутствовавшего с Борисом Ходорковским, допрос прошел нормально. "Допрос прошел в корректной форме. Были вопросы по расследованию убийства Петухова, по большинству вопросов Борис Ходорковский воспользовался статьей 51 Конституции РФ", — сказал адвокат. Данная статья дает право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

Накануне сообщалось, что на допрос его вызвал следователь Буртов, который недавно расследовал уголовное дело в отношении экс-руководителя отдела службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. По данным следствия, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно Михаил Ходорковский.